Оперативники наркоконтроля областного УВД вместе с коллегами из районных ОВД одновременно провели спецоперацию по задержанию сбытчиков и потребителей психотропов на Гомельщине.

10 и 11 февраля в Жлобине при силовой поддержке ОМОН были задержаны 13 жителей города и района, в том числе двое покупателей наркозелья из Рогачёвского района. В числе задержанных – две девушки, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Тогда у наркоборцов появилась информация, что к организации сети разовых и оптовых закладок может быть причастен 21-летний неработающий гомельчанин. Мужчину задержали. Как оказалось, он был причастен к организации схронов в Жлобинском, Мозырском и Гомельском районах. Там также прошли задержания наркопотребителей.

У гомельского оптовика было изъято на квартирах, а также в пригороде областного центра в виде закладок более 100 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP. По результатам всех задержаний возбуждены уголовные дела за незаконный оборот психотропных веществ, часть из которых — за сбыт в особо крупном размере или в составе организованной группы.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель