Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси с 1 мая

Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси с 1 мая. Информация об этом размещена на сайте Министерства по налогам и сборам, сообщает БЕЛТА. Так, «Табак инвест» увеличивает стоимость на сигареты «Корона» и «Форт», а также на несколько позиций линеек Camel, Winston, Richmond, Sobranie. А за пачку LD Compact Lounge Special придется заплатить Br5,4. В целом сигареты …

Промпроизводство в Беларуси в январе-марте выросло на 6,5%

Объем промышленного производства в Беларуси в январе — марте 2024 года составил Br49,2 млрд, или в сопоставимых ценах 106,5% к уровню января — марта 2023 года, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете. Производство в горнодобывающей промышленности выросло на 6,3%, в обрабатывающей — на 6,4%. По виду экономической деятельности «Снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и …

В приоритете — рост благосостояния населения

Основополагающая роль в развитии экономики принадлежит промышленному комплексу. Рассказываем, как выглядит экономика района, чего удалось достичь и на что необходимо обратить внимание. Заместитель председателя райисполкома Татьяна Леоненко: — Основными задачами социально-экономического развития района остаются повышение уровня и качества жизни населения на основе развития реального сектора экономики, создание условий для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства, …