В памяти поколений навсегда

Воспитанники старших групп Детского сада №6 г. Наровли совершили целевую экскурсию к мемориальной доске И.М.Шаврея, Почетного гражданина Наровлянского района и ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. — Благодаря действиям ликвидаторов, последствия этой ужасной катастрофы не привели к ещё большим потерям жизней и земель. Вечная память погибшим и глубокая благодарность живущим участникам ликвидации последствий трагедии, — отметил …

Профсоюзы в гостях у дошколят

Детский сад №1 г. Наровли посетил Дмитрий Мурашко, председатель Гомельской организации Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов. Он, по поручению председателя Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов, Геннадия Ляпунова вручил сертификат на укрепление материально-технической базы. В своем обращении к коллективу Дмитрий Александрович выразил слова благодарности за будущее нашей страны. …

Заместитель председателя КДН Гомельского облисполкома Евгений Миткевич принял участие в заседание комиссии по делам несовершеннолетних Наровлянского райисполкома

В Наровле при участии заместителя председателя КДН Гомельского облисполкома Евгения Миткевича состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Субъекты профилактики обсудили план организации отдыха в каникулярное время и летней занятости учащихся. Также Евгений Геннадьевич встретился с учащимися Наровлянщины. Вместе со старшим инспектором по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики управления внутренних дел Гомельского облисполкома Андреем …

Кем я хочу стать? Такой вопрос корреспонденты задали наровлянским выпускникам

Все профессии нужны, все профессии важны. Но с какой сферой планируют связать свою жизнь гимназисты? С этим вопросом мы обратились к ним напрямую. Егор Высоцкий: — В будущем я себя вижу в инженерной сфере. Автомобилями увлекаюсь с детства. Любовь к технике мне привил отец, поэтому с ней и хочу связать свою жизнь. Уверен, что профессия …

Всебелорусский диктант «Я расскажу о Победе» пройдет во всех школах 3 мая

Центральным мероприятием проекта «Память поколений во имя будущего» станет всебелорусский диктант «Я расскажу о Победе». Он пройдет 3 мая во всех учреждениях общего среднего образования. Об этом сообщила директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович на пресс-конференции в пресс-центре БелТА. Торжественный старт проекту был дан 27 февраля у памятника батальону милиции капитана К.Г. Владимирова …

В школах Наровлянщины прошел Единый урок, посвященный Дню космонавтики

12 апреля в учреждениях образования Наровлянского района прошел единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос. Во время проведения единого урока учащиеся побывали на виртуальных экскурсиях, смотрели и обсуждали видеоролики, фильмы о космосе, рисовали рисунки. На занятиях ребята узнали, что 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН принята резолюция, провозгласившая …

Педагог и ученица Вербовичской базовой школы собирают сведения о малой родине

Нет ничего дороже земли, где ты родился и живешь. Большой признательности заслуживает труд педагога Оксаны Шараповой и ученицы 4-го класса Анастасии Желязко Вербовичской БШ, которые собирают и сохраняют ценные сведения о малой родине. А началось все с того, что перед участием в олимпиаде девочка пришла в церковь святой Параскевы Пятницы, чтобы получить благословение. Затем Настя …

Школьники Наровлянщины приняли участие в районном субботнике

В рамках этого мероприятия были проведены работы по благоустройству территорий школ и приведению в порядок закрепленных за школами участков. С раннего утра началась активная работа. Ребята с энтузиазмом и ответственностью приступили к делу, а ясная солнечная погода добавила им бодрости и работоспособности. Школьники очистили от мусора и прошлогодней листвы долину реки «Наровлянка», места общего пользования …

Председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко поблагодарил юных футболистов за победу в областном турнире

Команда юных футболистов из государственного колледжа порадовала своих наставников, болельщиков и родных победой на открытом областном турнире по мини-футболу памяти Юрия Шутова, который прошел в Светлогорске. С этим событием ребят и педагогов лично поздравил председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко. — Ребята, огромное спасибо вам за отличный результат. Победа в областном турнире, это не только очередной …

Что влечет за собой хищение из сельхозорганизаций?

Сотрудниками территориальных РОВД области в рамках распоряжения МВД Республики Беларусь от 28.02.2024 № 13 «О реализации комплекса мероприятий в период проведения посевной кампании 2024 года» проводятся мероприятия, направленные на пресечение хищений товарно-материальных ценностей сельхозпредприятий. В феврале текущего года сотрудниками РОВД был выявлен факт хранения окрашенного дизельного топлива жителем района. В связи с этим, хотелось бы …