В рамках проведения республиканской профилактической акции «В центре внимания — дети!»  в канун 1 сентября сотрудники Лидского РОЧС посетили объекты торговли, которые реализуют товары для детей школьного и дошкольного возраста.

Задача вроде бы конкретна и проста, но в то же время масштабна: перед началом нового учебного года ещё раз напомнить и ребятам, и их родителям о правилах безопасности жизнедеятельности. 

Официальный представитель УМЧС по Гродненской области Ольга Адиева уточняет:

— Спасатели, как и обычно в таких случаях, предложили покупателям принять участие в многочисленных конкурсах, а также проверить свои знания основ безопасного поведения в быту. Ведь далеко не секрет: от того, насколько правильно и быстро человек соображает и действует  в критических ситуациях, зачастую зависят его здоровье и жизнь.

Вновь и вновь повторялись жизненно важные постулаты: следить за исправностью электрической проводки, быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, не оставлять детей без присмотра взрослых.

Вдобавок юным посетителям было предложено пройти «Экзамен безопасности». Правильные ответы и верно выполненные задания поощрялись призами от МЧС. 

Источник, фото: SB.BY