Знакомя гостей с многофункциональным объектом, глава Наровлянского района Владимир Антоненко отметил, что современная база молодежного спортивно-развлекательного центра «Олимп» позволяет проводить соревнования на самом высоком уровне.

Здесь представлены такие контактные виды спорта, как бокс и смешенные единоборства.

Гости могли понаблюдать за тренировочным процессом и увидеть вовлеченность ребят в занятие спортом.

Губернатор Гомельской области оценил организацию работы спортцентра в Наровле.

Александр Адаменко исполняющий обязанности директора КУП «Жилкомстрой», в чьем ведении находится объект, подчеркнул, что на достигнутом предприятие останавливаться не собирается.

— Планов много. Есть идея развивать в Наровле фиджитал-спорт. Ведь, как показали проходящие сейчас игры в Казани, за ним будущее, — считает Александр Францевич.

Подробно о новом направлении рассказал пресс-секретарь Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств Александр Абдулхаков:

Фиджитал-спорт — функционально-цифровой спорт, сочетающий состязания в виртуальном пространстве и классический спорт. С каждым днем «игры будущего» завоевывают все новых поклонников.

Представитель федерации подчеркнул, что развитие фиджитал-спорта в Беларуси будет продолжено и, возможно, придет даже в такие небольшие города, как Наровля.

— Дети сегодня погружены в компьютер, интернет. Это отличный вариант, как их оттуда вытянуть. Это новое направление, которое уже «зашло» молодежи. Его нужно развивать, — сказал Иван Крупко.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА