Традиционно в конце летних каникул педагоги района собираются, чтобы обсудить вопросы образования и наметить основные направления учебного и воспитательного процесса. Исключением не стал и этот год. На августовском педагогическом совещании в детской школе искусств сегодня оценили успехи прошлого учебного года и отметили педагогов, чьи достижения укрепляют престиж района.

В его работе приняли участие председатель районного исполнительного комитета Сергей Дылюк, председатель районного Совета депутатов Алла Науменко, первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Коваль, проректор по учебно-методической работе областного института развития образования Ольга Блажко.

О результатах работы сферы образования рассказала начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Кирганова. Елена Ивановна отметила как достижения, так и недоработки, а также обозначила ориентиры на новый учебный год.

Не обошлось на празднике без приветствия молодых специалистов, чествования ветеранов педагогического труда, вручения многочисленных наград.

Участников совещания воспитанники и учащиеся учреждений образования района порадовали песнями, танцами, стихами, тем самым подтвердили, что Наровлянщина богата на таланты юных дарований. И развивают их наши замечательные педагоги!

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА(Подробности читайте в районной газете)