На сессии Гомельского областного Совета депутатов утверждена в должности председателя облисполкома кандидатура Ивана Крупко.

Как отметил во время представления новой кандидатуры глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, Иван Крупко прошел довольно продолжительный трудовой путь, занимал ряд должностей в руководстве АПК регионов, а также являлся главой райисполкомов. Около двух лет работал в должности министра сельского хозяйства и продовольствия. «Показал себя достаточно компетентным управленцем, им создавались условия для развития агропромышленного комплекса. За непродолжительный период освоил практически все направления, изучил регионы, в том числе и хорошо владеет обстановкой в Гомельской области, — сказал Игорь Сергеенко. — С учетом вышеназванного Президентом было принято решение назначить Ивана Ивановича Крупко председателем Гомельского областного исполнительного комитета».

«Иван Иванович всесторонне взвешивает и обдумывает управленческие решения, всегда советуется с подчиненными, коллегами, руководителями, стремится глубоко изучать ситуацию на каждом направлении и затем принимает решение. В своей деятельности руководствуется государственными интересами», — добавил глава Администрации Президента.

Он констатировал, что Гомельская область является динамично развивающимся регионом страны. Вклад региона в республиканском объеме составляет 20% промышленного производства и около 14% — сельскохозяйственного. «Думаю, что опыт и профессионализм Ивана Ивановича Крупко позволят придать импульс развитию вашего региона», — сказал Игорь Сергеенко.

По его словам, наряду с проблемами в АПК, в регионе есть еще ряд задач в различных отраслях экономики, социальной сфере. И для этого новому губернатору еще предстоит сформировать сплоченную команду. Это одна из тех задач, которые ставил глава государства при назначении нового председателя облисполкома. «Считаю, что Ивану Ивановичу вместе с вами по силам обеспечить дальнейшее динамичное развитие Гомельской области», — отметил глава Администрации Президента.

В свою очередь Иван Крупко заявил, что главной целью своей работы на новом посту видит улучшение качества жизни людей. В Гомельской области сделано многое, но предстоит сделать еще больше. Я буду опираться на каждого из вас в отдельности и на всех жителей Гомельской области. Считаю, что мы те задачи, которые ставит перед нами глава государства, можем выполнить только при слаженной работе инициативной команды. Считаю, что у нас все получится», — подчеркнул председатель Гомельского облисполкома.

Лукашенко потребовал от правительства заняться развитием Гомельской области

Лукашенко: у Гомельской области нет оснований быть середнячком

Лукашенко обеспокоен ситуацией в реальном секторе Гомельской области

Лукашенко доложили об эпидемиологической ситуации в Гомельской области

Лукашенко: вся мощь Гомельской области должна быть восстановлена

Лукашенко позитивно оценил развитие Гомельской области: регион преобразился, сделано очень многое

Лукашенко рассчитывает, что Крупко сможет сделать из Гомельщины цветущий край

Источник, фото: БЕЛТА