С 22 августа по 21 сентября в Наровлянском районе пройдет профилактическая акция «В центре внимания — дети!» Основная цель, которую ставят перед собой спасатели в эти дни, — привлечение внимания к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах и ЧС. Акция приурочена ко Дню знаний и проходит в два этапа.

Первый этап продлится до 31 августа. Мероприятия будут организованы на объектах торговли, реализующих товары для детей дошкольного и школьного возраста. Второй этап — с 1 по 21 сентября. Акция пройдет в учреждениях образования района. Работники РОЧС выступят на школьных линейках, проведут тематические «Уроки безопасности», общешкольную учебную эвакуацию. В этот период спасатели посетят родительские собрания, а также проведут инструктажи с педагогическими коллективами.

Кроме того, мероприятия состоятся в дошкольных учреждениях. Спасатели покажут детям обучающие мультфильмы, проведут профилактические беседы.

Уважаемые взрослые! Районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: именно от вас зависит безопасность ваших детей.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ