Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов провел прямую линию и прием граждан. Большинство звонивших и озвучивших свои проблемы по телефону — жители областного центра. К примеру, Галина Юрьевна из 20-го микрорайона высказала пожелание поучаствовать в рамках конкурса «Гомель идейный» в благоустройстве территории у дома № 91 по улице Свиридова, где по проекту планируется строительство школы и сада. По мнению женщины, хорошо бы украсить территорию лавандой, просила помочь в приобретении растения.

Алексей Неверов отметил, что вопрос будет изучен детально и заявительницу проинформируют о пути решения.

Из города Калинковичи позвонила владелец социального жилья Ольга Александровна. Ее интересовали перспективы льготного кредитования.

На прием к сенатору Алексею Неверову записалось 4 человека. С вопросом благоустройства — житель Новобелицкого района, а жильцы дома № 34 с проспекта Ленина областного центра поделились своим несогласием по поводу обустройства сквозного проезда.

Отец больного ребенка озвучил свою просьбу: попросил сенатора посодействовать в решении проблемы со сбором средств на лечение. Представитель юрлица застройщика пришел с предложениями о сотрудничестве.

Вопросы граждан взяты Алексеем Неверовым на контроль.

Источник: gp.by
Фото 1prof.by