В спортивном зале СШ № 3 города Наровли владение мячом показали не только юные футболисты, но и их родители. Основной группой поддержки в этот день были мамочки и жёны участников соревнований. Они по праву могут гордиться как своими детьми, так и супругами.
Звучит свисток, дан старт товарищескому матчу. Папы то и дело, перехватывают мяч, отдают длинные передачи, но первыми счет открывают ребята. Можно было подумать, что команда отцов играет не в полную силу и подыгрывает, но нет… В исполнении взрослых игроков были и бисиклета Пеле (шутка), и игра пяткой, при попытке передать мяч партнеру, находящемуся сзади. Было на что посмотреть! Папы, как сказали дети: «отрывались на полную..»
Да, это встреча «поколений» проходила на достаточно высоком как скоростном, так и техническом уровне, но не долго…
Эмоционально и с азартом игра продолжалась до самого финального свистка. Все таки опыт берет свое…
Можно с уверенностью сказать, что игра была «не против» друг друга, а «вместе». Мероприятия, в которых дети не просто общаются с родителями, а делают что-то совместно, должны стать нормой для всех, ведь это «фонтан» эмоций для одних и для других. Надеемся, что совместные товарищеские матчи в стиле «Отцы и дети» перерастут в регулярную добрую, такую важную, традицию. Ведь в этих матчах, главное – не соревновательный момент, а атмосфера: возможность родителям почувствовать себя на месте своих детей и испытать те же эмоции. Ведь именно папы, приводят своих детей на футбол. Именно их авторитет, пример и воплощение мужских качеств — смелости, благородства и уверенности в себе, влияют на становление детей.
Руководство школы наградило дипломами отцов-победителей, среди них: Ковальчук Сергей, Недашковский Сергей, Логвин Роман, Сукач Сергей, Журавский Евгений, Богач Иван, Крепак Виталий.

Ждем следующего матча.

Михаил Шевченко, фото автора