25 февраля 2024 года в Беларуси пройдет единый день голосования. Лидеры общественных организаций Наровлянщины рассказали о роли своих членов в электоральной кампании.

Ирина Мелех, председатель РО ОО «Белорусский союз женщин»:

— Несомненно, выборы — это одно из главных политических событий в жизни любой страны. Белорусские женщины всегда были и остаются наиболее сознательной и неравнодушной частью населения, с активной жизненной позицией. Женщина — мать, хранительница семейного очага, она создает комфортную и теплую семейную обстановку. А разве мы все не хотим, чтобы тепло, комфортно и надежно было каждому в нашей стране? Я как представитель женской организации считаю, что нет большего счастья, чем жить в мире, иметь возможность трудиться, растить детей. На это и направлена вся деятельность «Белорусского союза женщин».

Сегодня районная организация насчитывает 109 представительниц, 8 первичных организаций. Мы проводим планомерную работу по привлечению в наши ряды единомышленниц.

Женщинам Наровлянщины далеко не безразлично будущее страны, поэтому представительницы БСЖ принимают активное участие в электоральной кампании. Мы будем работать в составе избирательных комиссий, наблюдателями на всех участках для голосования во время выборов.

Прийти и сделать выбор в пользу того или иного кандидата — не только право каждого гражданина, но и обязанность, ведь мы в ответе за будущее Беларуси.