15 марта, в День Конституции, в рамках республиканской патриотической акции «Мы — граждане Беларуси!» в детской школе искусств четырем лучшим представителям учащейся молодежи Наровлянщины торжественно вручили паспорта. Эти ребята, несмотря на юный возраст, уже достигли определенных успехов в разных сферах деятельности. Без сомнения, самые большие победы у них еще впереди.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Наровлянского райисполкома Денис Ядченко, прокурор Наровлянского района Павел Ярмош, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Марина Альховик, заместитель начальника ОВД райисполкома Вячеслав Михасев.

С получением паспорта гости тепло поздравили ребят и искренне пожелали сделать все необходимое для благополучия Беларуси.

Позитивное настроение присутствующим создавали артисты районного дома культуры Анна Костюк и Татьяна Шеремет, а также вокальный ансамбль «Позитив», которые исполнили песни о любви к Родине.

Безусловно, очень волнительно получать свой первый значимый документ в такой праздничной обстановке. Этот момент останется в памяти у Каролины Юрковской, Вадима Васько, Дарьи Маргулец и Максима Крупейченко на всю жизнь. Теперь они полноправные граждане своей страны. Для них это и большая честь, и в то же время огромная ответственность.

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО