Руководство местной власти встретилось с жителями Конотопа и обсудило насущные проблемы местных жителей.

На текущей неделе председатели райисполкома и районного Совета депутатов Владимир Антоненко и Алла Науменко посетили Конотоп, для того чтобы побеседовать с жителями деревни и выделить особенно острые проблемы населенного пункта.

Конотопцы активно включились в диалог и рассказали, что деревне очень не хватает хорошей игровой площадки. Детей много, кроме местных ребят есть еще и те, кто приезжают в гости к бабушкам и дедушкам. Владимир Петрович уверил, что этот вопрос проработают и обеспечат детвору игровым комплексом, включающим волейбольное и футбольное поле.

Председатель райисполкома также рассказал о планах в отношении Конотопа:

— Наличие радом реки создает огромный потенциал для развития деревни. Мы сделаем все, чтобы привлечь сюда как можно больше отдыхающих. Нужно и вам подключаться, открывать агроусадьбы и знакомить гостей с нашим особенным полесским колоритом.

Местный житель Виктор Кизингер внес предложение по замене заборов. На что получил ответ: новый забор установить можно, но только за счет сельчан, так как дополнительных средств на это в бюджете нет.

Говорили также об организации разрешенного места для купания, открытии магазина, о большегрузной технике, которая ездит по новому  асфальтному покрытию и портит его, многом другом.

Разговор получился открытым. Все замечания и предложения взяты на контроль. А будет ли результат, покажет время.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА