25 мая в учреждениях образования района прошли торжественные линейки, на которых учащиеся 9,11 классов простились с учителями и школьными товарищами. Волнительно и празднично было везде. Последний звонок прозвучал и для 41-го учащегося 9-х классов СШ № 3.

Нарядные, с цветами, шарами, в приподнятом настроении здесь собрались школьники, педагоги, родители, приглашенные. Совсем скоро мальчишки и девчонки отправятся на летние каникулы. А вот для выпускников девятых классов впереди сложный этап: сдача экзаменов, выбор дальнейшего пути. Виновников торжества и их классных руководителей Екатерину Злотник и Наталью Гейденрейх встречали громкими аплодисментами. На лицах выпускников не было грусти. Они улыбались, шутили, благодарили учителей и поддерживали родителей, пустивших скупую слезу за своих уже повзрослевших детей.

После поднятия Государственного флага и исполнения гимна тожественную линейку объявили открытой.

С поздравительной речью к присутствовавшим обратилась директор школы Светлана Минчук, а также гости: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Марина Альховик, методист районного учебно-методического кабинета Юлия Зубрей. Поздравила ребят первая учительница Елена Борисенко. Слова признательности и напутствия адресовали педагогам и детям родители выпускников Валентина Потапенко и Наталья Чижевская. Много добрых слов и искренних пожеланий прозвучало из уст самих выпускников.

Уходящий год принес немало побед и достижений. Это результат совместного труда учащихся и педагогов. Самых активных девятиклассников наградили грамотами. Родителям выпускников вручили благодарственные письма.

Нотки грусти в незабываемый день добавили музыкальные композиции, вручение цветов и нестареющий школьный вальс. По традиции завершающим аккордом праздника прозвучала заливистая трель прощального звонка.

Людмила Невмержицкая, фото Виктора Павлова