Кооператоры Беларуси отмечают профессиональный праздник. Большинство из них встречают его традиционно на рабочих местах. В их числе и дружный коллектив магазина № 38 агрогородка Головчицы филиала «Наровлянский» ТУП «Припятский Альянс».

Магазин в Головчицах по технической оснащенности и товарному разнообразию не уступает городским торговым точкам. Здесь можно купить все и сразу: начиная от продуктов первой необходимости до товаров промышленной группы.

В коллективе торгового объекта четыре человека. Возглавляет его продавец с выполнением функции заведования Татьяна Рафальская. В потребительской кооперации Татьяна Владимировна около 20 лет. За это время нелегкую, но нужную профессию освоила досконально. Приемка и выкладка товаров, оформление заявок, отслеживание и совершенствование ассортиментного перечня — все это входит в круг ее обязанностей. На протяжении девяти лет плечом к плечу с ней трудится дочь Ирина и ничуть не уступает матери в профессионализме. Вежливая, обходительная, она умеет найти подход к каждому покупателю. Восемь месяцев назад принята на работу продавцом Ангелина Тестова. Она быстро освоилась, и теперь коллег по труду считает близкими людьми. Следит за чистотой торгового зала, складских помещений, убирает территорию Олеся Маковкина.

— В магазине всегда есть люди. Стараемся помочь каждому, что-то подсказать, посоветовать, при необходимости проконсультировать, — говорит заведующая. — И покупатели за это нас благодарят. Спасибо им за доверие!

Приятно наблюдать, как женщины старательно обслуживают посетителей. Приветливые, с улыбками на лицах, они передают это настроение жителям агрогородка. Редкий клиент уходит отсюда без покупки. Кстати, часто приезжают в магазин и из окрестных деревень.

— Мы работаем с проверенными поставщиками, учитывая покупательский спрос, завозим именно ту продукцию, которая нравится населению, — отмечает Татьяна. — Поэтому товар у нас не залеживается.

В магазине сделано все для удобства и комфорта покупателей. Установлено современное оборудование. А палетная выкладка позволяет посмотреть и выбрать именно то, что нужно. Одним словом,  здесь стараются идти в ногу со временем, не отставать от современных крупных торговых сетей. И хотя, по словам заведующей, в работе есть определенные трудности, магазин не только на хорошем счету у местного населения, но и у руководства ТУП «Припятский Альянс».

Пожелаем коллективу и в дальнейшем оставаться в числе лучших и не сдавать лидирующие позиции, а также крепкого здоровья, доброжелательных покупателей, исполнения желаний и праздничного настроения!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА