Сегодня в Наровле в районном доме культуры состоялось районное родительское собрание «За безопасность вместе!»

Тема встречи выбрана вовсе не случайно. Она была приурочена к завершению очередного учебного года. Приближается летняя пора, когда дети будут большую часть свободного времени проводить дома. Для них — это беззаботная пора, а для родителей, наоборот, самая ответственная. Общая задача взрослых — создать безопасные условия для их летнего досуга, продумать, чем занять ребят и как заинтересовать полезными делами.

В собрании приняли участие все заинтересованные субъекты профилактики района и, безусловно, родительская общественность. Всех их собрала общая цель — вместе обсудить, как создать безопасные условия для несовершеннолетних на каникулах и обеспечить соблюдение всех необходимых правил по здоровому и безопасному образу жизни.

Встреча прошла в форме диалога. Собрание провела начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Кирганова. Теме безопасности детей были посвящены все выступления приглашенных гостей. В преддверии летних каникул каждый выступающий акцентировал внимание на безопасном детском отдыхе, досуговой деятельности летом. При этом важным аспектом спикеры обозначили ответственность родителей за жизнь и безопасность своих детей. Родители получили достаточно полезной информации от представителей КДН, ИДН, РОЧС, ОСВОД, СПЦ, районной газовой службы, прокуратуры, а также от священнослужителя.

В завершении встречи вокальная группа «Позитив» центра творчества детей и молодежи подарила музыкальный номер.

Будем надеяться, что лето подарит нашим детям только счастливые моменты, а взрослые для этого сделают все от них зависящее.

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО