В субботу в СШ № 3 прошел районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». В восьми номинациях приняли участие 24 педагога.

Перед тем как выйти на сцену, конкурсанты прошли два этапа: провели открытые уроки в незнакомых классах и мастер-классы для коллег-педагогов. В этот день они рассуждали на тему «Я педагог, а это значит…»

По результатам всех конкурсных заданий победителями стали: в номинации «Воспитатель дошкольного образования» — Светлана Воробей (я/с № 3), в номинации «Начальные классы» — Надежда Попова (гимназия), в номинации — «Музыка, изобразительное искусство, искусство (ОиМХК), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» — Артур Альховик (СШ № 2), в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» — Анна Ширко (СШ № 2), в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика» — Марина Небоженко (гимназия), в номинации «Иностранный язык» — Виктория Пунченко (гимназия), в номинации «История, обществоведение, география» — Наталья Бочкова (СШ № 2), в номинации «Химия, биология» — Татьяна Лежнина (СШ № 3).

Пожелаем победителям достойно защитить честь района на областном этапе конкурса!

Ольга ПАРТЫКО, фото автора