Стало доброй традицией рассказывать нашим читателям о людях, которые добросовестным трудом заслужили почет и уважение. Особое место среди них занимает житель Наровли, врач-эндоскопист ЦРБ Владимир Белайчук.

Родился Владимир Евгеньевич в Вербовичах в семье педагогов. После окончания школы вслед за старшими сестрой и братом поступил в Витебский мединститут. Успешно окончив вуз, по распределению попал в больницу станции Адриановка Читинской области, где целый год трудился главврачом. Затем служил во Владивостоке флагманским медиком в бригаде морских пограничников. Через год перевелся на Камчатку.

Чтобы получить новый сторожевой пограничный корабль «Дунай» команда отправилась в Ленинград. Оттуда Северным морским путем вернулись на Камчатку. Демобилизован Владимир Белайчук в звании старшего лейтенанта медслужбы.

Запоминающимся эпизодом биографии Владимир Евгеньевич также называет трудовую деятельность в Петропавловске-Камчатском, где прожил 16 лет. Работал врачом-ординатором в пульмонологическом отделении, врачом бригады интенсивной терапии на станции скорой медицинской помощи. Выросло не одно поколение пациентов, благодарных доктору за профессионализм и чуткое отношение. Здесь он познакомился с будущей женой Ниной.

С распадом Советского Союза в 1992 году семья переехала в Наровлю. Жизнь шла своим чередом. Супруги трудились в центральной районной больнице. Владимир Евгеньевич — неврологом, врачом УЗИ, Нина Геннадьевна — в лаборатории. Вырастили и дали образование трем дочерям, дождались внуков. К сожалению, четыре года назад Нины Геннадьевны не стало…

Владимир Евгеньевич не сетует на судьбу и продолжает трудиться. Многолетний и добросовестный труд доктора отмечен грамотами и благодарностями. Но самая высокая награда для него — доверие пациентов и уважение коллег.

Дома у Владимира Евгеньевича чисто, светло и уютно. Для души он любит читать, выращивает комнатные растения, хорошо готовит, оставаясь опорой семьи, уважаемым человеком среди земляков.Дети и внуки часто наведываются к нему в гости, окружают теплом и вниманием.

10 марта Владимир Белайчук отметил юбилей. Примите искреннюю благодарность за ваш повседневный труд, верность врачебному долгу и большую самоотдачу. Здоровья, добра, благополучия!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Александра АСТАПОВА