Задуманный в добрых традициях советского времени, проект приурочен ко Дню народного единства.  

Первыми спортивную эстафету приняли жители Светлогорска. 17 августа они объединились в стремлении к здоровому образу жизни и попытались выполнить нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса. Эта программа включает бег 1,5 километра, челночный бег, прыжки в длину, подтягивания и наклоны вперед, а также другие упражнения. Нормативы предусмотрены для разных возрастных групп. Свои силы может попробовать любой желающий старше шести лет. Все данные протоколов заносятся в электронную базу данных. Лучшим вручают золотой, серебряный или бронзовый нагрудные знаки. 

В след за Светлогорском свою физическую подготовку проверят любители спорта из каждого района Гомельщины. Проект «Мы можам!», основной лозунг которого «А ты готов показать, на что способен?», уже прошел в 16 райцентрах. 9 сентября прошел в Мозыре, а физкультурники из Жлобина сегодня принимают эстафету, 11-го — в Октябрьский, 14-го — в Корму, 15-го — в Хойники, а 16 сентября она сплотит тысячи активных гомельчан, которых объединяет стремление к здоровому образу жизни. 

Присоединяйтесь и вы. Для этого необходимо обратиться в отдел образования, спорта и туризма райисполкомов, прийти в назначенный день и час на главную спортивную площадку вашего района или города и попробовать выполнить нормативы. Желаем удачи! 

ФОТО и ВИДЕО>>>

Источник, фото: Правда Гомель