В Беларуси созданы все условия для самореализации женщины, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время второго республиканского женского форума «Мир в руках женщины» во Дворце Республики.

«Наш первый форум стал яркой страницей в истории суверенной Беларуси. Именно тогда, в то непростое время, он как никогда сплотил нас. Мы поставили заслон попыткам очернить светлый образ белорусской женщины — женщины-матери, женщины-труженицы, женщины-хранительницы мира и семейного очага. Все, что мы делали и делаем, идет на благо родной страны и нашего народа, — сказала Наталья Кочанова. — Было непросто, но мы объединились».

Спикер подчеркнула: в современном мире роль женщины возрастает. «И, конечно, мы с вами должны сделать все для того, чтобы сохранить мир и согласие, ведь это в наших силах, — отметила она. — Тогда мы с вами договорились, что этот форум должен стать доброй традицией. В этом зале собрались активные и инициативные женщины из всех регионов нашей страны — представительницы промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и науки, представительницы государственных органов и бизнеса. Я искренне приветствую вас в этом зале».

«В нашей стране есть все условия для самореализации женщины. Наш уважаемый Президент всегда поддерживает женщин и для нас является примером беззаветной любви и преданности своему народу, своей стране, — добавила Наталья Кочанова. — Я желаю вам счастья, благополучия, любви, новых свершений во благо нашей родной Беларуси. Вместе мы можем все. Мир в руках женщины».

Источник, фото: Белта