В преддверии женского праздника Витебская областная филармония подготовила почитателям классической музыки подарок. 4 марта пройдет концерт лауреата международных конкурсов пианиста Андрея Иванова, сообщили в учреждении.

Андрей Иванов — выпускник Королевской консерватории в Бирмингеме (Англия) и Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Молодой пианист выступал в таких престижных залах Англии, как Symphony Hall и Town Hall (Бирмингем), Wigmore Hall (Лондон), в большом и малом залах Московской консерватории. В 2018 году с симфоническим оркестром Бирмингема он выступал на открытии площадки Bradshaw Hall, где присутствовали члены королевской семьи.

В августе 2019 года пианист выпустил диск c малоизвестными транскрипциями Ференца Листа на NAXOS — одной из самых востребованных звукозаписывающих компаний в мире. «В настоящее время яркий и талантливый музыкант ведет активную исполнительскую деятельность в Беларуси. Для витебской публики Андрей Иванов исполнит произведения Баха, Моцарта и Шопена», — добавили в филармонии.

Источник: БЕЛТА
Фото Гродненского государственного музыкального колледжа