В рамках единого дня информирования с трудовым коллективом Наровлянского государственного колледжа встретился заместитель председателя Наровлянского райисполкома Денис Ядченко. Денис Александрович широко освятил тему народного ополчения.

— Введение этого Закона и увеличение финансирования вооружения продиктовано временем, а формирование народного ополчения будет проходить на добровольной основе, — резюмировал докладчик.

Безусловно, такие встречи проходят не только для ознакомления с актуальной информацией, но и для решения вопросов граждан. Работники колледжа активно включились в разговор и затронули ряд волнующих проблем.

 К примеру, их интересовал такой вопрос, как сырость в подвале во время дождя. В доме № 15 по улице Садовая не так давно проводился капитальный ремонт. Денис Ядченко пояснил, что работы выполняли две подрядные организации, гарантийный срок не вышел, поэтому эти недостатки можно устранить.

Другой вопрос поступил о том, что на территории колледжа находятся сухие березы, которые в случае сильного ветра могут быть опасными для жизни учащихся. Этот вопрос также решится положительно в ближайшее время.

Молодой специалист поинтересовался, когда ему в арендном жилье заменят разбитое балконное стекло на улице Новая, дом № 18. В таком состоянии жилье находилось еще год назад, когда он заселялся. Денис Александрович пообещал, что стекло обязательно заменят.

И еще одна просьба поступила о том, чтобы на улице Ковпака около домов №№ 19 и 21 проложили дорогу. Этот участок покрыт песком, а во время дождя его приходиться преодолевать с трудом. Вопрос взят на контроль.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора