В Наровле прием граждан провела заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Марина Ильина.

Жители райцентра смогли обратиться со своими вопросами и предложениями и получить аргументированные ответы. Марина Александровна внимательно и доброжелательно выслушивала заявителей, детально вникая в суть вопросов, компетентно и доходчиво давала разъяснения.

Преимущественно наровлян волновали перспективы развития района, трудоустройство молодых специалистов и другое. Все поднятые темы актуальны и отражают веяния времени. Отрадно, что люди осознают, что основа благополучия — в их собственных руках, и добиваться его можно только добросовестным трудом.

Диалог в таком формате успел стать привычной практикой, доказав эффективность. Общение с жителями напрямую позволяет не только выявить ту или иную проблему, но и высказать предложение, поделиться мнением.

— Без внимания не остается ни одно конструктивное предложение или просьба, — констатировала Марина Александровна. — Мы всегда стараемся оказать содействие, решить возникший вопрос, взаимодействуя с местной властью и заинтересованными ведомствами.

Также в этот день Марина Ильина посетила кондитерскую фабрику «Красный Мозырянин», ознакомилась с производством, пообщалась с работниками предприятия.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО