Жители Буды Головчицкой, Головчиц и Демидова, посетившие в субботу сельские дома культуры, неожиданно оказались на настоящем празднике. Встреча с корреспондентами «Прыпяцкай праўды», звонкие песни и зажигательные танцы — вот лишь немногое из того, чем были удивлены сельчане. Объяснение всему — организованный редакцией районки День подписчика.

Встречаться с читателями в городе и сельских населенных пунктах района для корреспондентов «ПП» стало доброй традицией. И нам, сотрудникам газеты, приятно, что нас всегда ждут, встречают с улыбкой и радушием. Наши читатели газету любят. Ведь практически все материалы, которые они читают, связаны с их собственной жизнью и жизнью района. Кроме того, традиционные акции помогают не только привлечь внимание к районному изданию, но и узнать, как живется в глубинке.

В этот раз мы отправились в Головчицкий сельсовет. О проводимой акции жители агрогородков узнали из социальных сетей, информации на стендах, через знакомых. А кто-то просто не остался равнодушным и решил из любопытства заглянуть в клуб, о чем нисколько не пожалел. Корреспонденты редакции вместе с культработниками и почтальонами в этот день постарались сделать все возможное, чтобы у сельчан было хорошее настроение, и остались приятные воспоминания о нашем визите. Придя на праздник, жители не только смогли подписаться на районку, пообщаться с журналистами, но и насладились яркими концертными номерами солистов районного дома культуры, танцевали от души.

В агрогородках перед читателями выступил главный редактор нашей газеты Михаил Шевченко. Он рассказал об истории районной газеты, основных направлениях деятельности, реализуемых проектах, поделился планами и призвал к диалогу.

Живое общение и подарки — характерная черта подобных мероприятий. Вот и мы приехали на акцию не с пустыми руками. Каждому, кто выписал районку, вручен небольшой сувенир. Подписчики «ПП» также охотно фотографировались на память в оформленной фотозоне.

Для многих сельчан такое яркое событие стало отличным поводом для того, чтобы пообщаться. Поэтому корреспонденты не упустили возможность и узнали главные новости. Поступили и проблемные вопросы, которые мы озвучим на страницах газеты.

Время в сельсовете пролетело незаметно и, несомненно, с пользой. От души благодарим наших преданных подписчиков за дружбу с «Прыпяцкай праўдай». Районная газета и впредь будет для вас полезной и интересной, а в следующую субботу мы встретимся с жителями Кирова, Грушевки и Антонова.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО и Ольги ПАРТЫКО