В гимназии состоялось подведение итогов районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

Прежде, чем выйти на сцену, участники конкурса прошли уже несколько его этапов. Они провели открытые уроки в незнакомых классах, мастер-классы, представили опыт педагогической деятельности и другое.

После успешного прохождения испытаний в финал районного этапа вышли 14 педагогов. У каждого из них — своя методика обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии. Все они — творцы и воспитатели.

Приветствуя конкурсантов, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Кирганова отметила:

— Конкурс — это праздник. Это возможность громко и уверенно заявить о себе. На сегодняшний день вы все являетесь победителями. В первую очередь потому, что смогли победить себя, свой внутренний страх, неуверенность и волнение. Я искренне желаю всем творческих успехов и побед.

Елена Ивановна подчеркнула, что среди наших педагогов много способных, талантливых, творческих людей, которые каждый день показывают что-то новое, интересное, креативное и продуктивное. А профессия педагога — самая нужная и почетная.

Поздравил всех участников и огласил результаты очного и заочного этапов заведующий районным учебно-методическим кабинетом Владимир Исаченко. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов продолжили свое выступление в номинации «Самопрезентация».

По результатам всех заданий победителями стали: в номинации «Воспитатель дошкольного образования» — Анна Сущик (д/с №3), в номинации «Начальные классы» Анастасия Лаворенко (СШ №3), в номинации «Иностранный язык» — Оксана Леглик (Головчицкобудянская БШ), в номинации «Химия, биология» — Татьяна Шилина (СШ №2), Татьяна Зезетко (гимназия), в номинации «История, обществоведение, география» — Денис Музыченко (гимназия). Им предстоит достойно защитить честь района на областном этапе конкурса.

Победители и участники районного этапа награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма, а также памятными подарками от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО