Традиционно 10 октября мы поздравляем бухгалтеров различных организаций и предприятий района с профессиональным праздником. И как-то несправедливо забываем о той, кто сводит дебет с кредитом в нашей районке. Эта публикация посвящена профессионалу своего дела — главному бухгалтеру «ПП» Наталье СУХОРУКОВОЙ.

Родилась Наталья Васильевна в далеком Лениногорске, где основной деятельностью является горнодобывающая промышленность. Поэтому не удивительно, что окончив школу, она поступила в горно-металлургический колледж и получила специальность экономиста. Но Наталья не привыкла останавливаться на достигнутом: девушка продолжила учебу в Московском государственном университете сервиса. В разное время она работала и экономистом, и бухгалтером, и даже менеджером по продажам в холодном Нижневартовске. Но жизнь преподносит нам различные сюрпризы, и так случилось, что вот уже 16 лет Наталья проживает на Наровлянщине.

Она дружелюбный, приветливый человек. Всегда откликнется на просьбу, поможет. В редакции ее ценят. Уже 14 лет Наталья Васильевна заведует финансами районки и свою работу выполняет добросовестно. Если необходимо, задерживается на работе, выходит в выходной и даже во время отпуска ее можно часто увидеть на рабочем месте.

— Наталья Васильевна — моя правая рука. Я всегда могу на нее положиться. Она стремится внедрять все новое в практику работы, повышать свой профессионализм. В коллективе ее уважают, — отзывается о главном бухгалтере главный редактор газеты Наталья Лопатина.

А еще у Васильевны много увлечений. Она любит природу, увлекается фотографией. Но настоящая ее страсть — путешествия. Женщина побывала во многих европейских городах.

Очень символично, что 10 ноября Наталья отметит профессиональный праздник, 16 — годовщину деятельности в редакции, а 17 ноября — день рождения. И пусть говорят, что заранее поздравлять нельзя, но мы желаем коллеге терпения, бодрости духа, а также чтобы дебет всегда совпадал с кредитом.

Алеся ЛИТВИН
Фото Виктора ПАВЛОВА