Редакция районной газеты «Прыпяцкая праўда» продолжает свой подписной марафон. В субботу корреспонденты районки встретились со своими читателями из Грушевки и Антонова. Задолго до начала назначенного времени в Грушевском сельском клубе на День подписчика собрались местные жители. Людей было много: молодежь, люди почтенного возраста, дети. Такому теплому приему мы были очень рады.

Открывая праздник, главный редактор газеты Михаил Шевченко рассказал сельчанам об основных направлениях деятельности редакции, реализуемых проектах, выразил благодарность читателям за то, что они остаются верны районке. Жители села и корреспонденты обсудили вопросы, связанные с содержанием газеты. Сельчане высказали свои пожелания о том, что на станицах издания нужно публиковать больше материалов о наших дедах и прадедах, чтобы молодежь помнила их подвиги, а дети росли патриотами. Также поднимались проблемные вопросы, которые волнуют местных жителей. Сельчане отметили важность сохранения издания и заверили, что не расстанутся с «Прыпяцкай праўдай».

Большую помощь в организации Дня подписчика оказали работники сельского дома культуры, почтальон Вербовичского ОПС Ирина Андрейчук, сотрудники районного историко-этнографического музея. Зажигательные песни Владимира Полоникова, Валентины Прохорчук, ансамбля «Вясёлка», частушки и басни Марии Сизенок не оставили равнодушных. Местные жители и сотрудники редакции с удовольствие подпевали артистам и даже пустились в пляс.

В этот день наши подписчики не остались без подарков. Каждому, кто выписывает нашу газету либо пришел с квитанцией, мы вручили номерки. А во время концерта состоялся розыгрыш главного приза. Его счастливым обладателем стала 14-летняя Карина Галаева из Антонова. Девочка живет в приемной семье Валентины и Александра Цалко почти пять лет. Учится в 8 классе Вербовичской базовой школы. Выигрыш стал для нее неожиданным и приятным сюрпризом, которому она очень обрадовалась. Не остались без внимания и дети, которых было много. Каждому ребенку вручен сувенир на память от редакции.

Праздник прошел на одном дыхании. Он понравился и читателям, и сотрудникам районной газеты. Жители искренне благодарили за организацию и приглашали нас в гости. Поэтому редакция продолжит такие встречи со своими подписчиками.

Тех, кто еще не выписал «Прыпяцкую праўду», мы приглашаем 21 марта с 10.00 до 11.00 в городское отделение почтовой связи № 2 (ул. Ленина, 9). Каждому, кто оформит подписку на районку во время акции, будут вручены сувениры.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото и видео Михаила ШЕВЧЕНКО