За демонстративное видео, «слитое» в деструктивный Telegram-канал, задержан 55-летний минчанин, сообщили в УВД Минского облисполкома.

«Воспользовавшись своим статусом руководителя, для съемок мужчина привлек двух работников — жителей Молодечненского района 20 и 48 лет. Подчиненные, будучи в зависимом положении, выполнили его указания и для картинки подержали в руках полотно. В дальнейшем работники пояснили, что они не знали, для чего предназначалось видео», — отметили в УВД.

Сотрудники милиции доставили руководителя для разбирательства в Молодечненский РОВД. В его автомобиле была обнаружена БЧБ-атрибутика, которая и фигурировала на видео. «В чем заключался смысл отснятой картинки, мужчина внятно пояснить не смог. Но не стал отрицать, что своим видео поделился в одном из Telegram-каналов», — добавили в УВД.

В отношении мужчины составлен протокол по ст.24.23 КоАП. К слову, он уже привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии, а также мелкое хулиганство.

Источник, фото: БЕЛТА