В Мозыре под колесами автобуса погиб престарелый пешеход, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Авария произошла 6 мая примерно в 16.35, когда водитель автобуса МАЗ отъезжал от остановки «Площадь Ленина» на ул.Советской. В ДТП пострадал пешеход 1939 года рождения. «По предварительной информации, мужчина пытался нагнать отъезжающий от остановки автобус. В результате упал под его колеса», — рассказали в УВД региона. От полученных травм пенсионер скончался в реанимации.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам быть внимательными и осторожными на дороге и на остановках. «Не пытайтесь остановить или догнать отъезжающий автобус или троллейбус. Во время ожидания транспорта отойдите от края тротуара. Не пытайтесь зайти в транспорт в последний момент при его отправлении — может прижать дверьми. Водителям необходимо повысить бдительность и быть более внимательным у перекрестков, пешеходных переходов, в местах большого скопления людей и на остановках», — сказали в ГАИ.

Источник: БЕЛТА
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома