Однажды перед отправкой в печать очередного номера газеты мы задались вопросом: есть ли в районе люди, которые читают ее от корки до корки? Есть! И много! Среди них и житель Демидова Иван ВЫСОЦКИЙ.

Я вспомнила, когда была по рабочей необходимости в доме его семьи, «Прыпяцкая праўда» лежала на видном месте, а Иван бурно обсуждал новости Наровлянщины, о которых он узнал из районной газеты.

— Еще с детства, местную газету отец и мать читали      всегда, — признается собеседник. — У родителей среди различных журналов и газет районка традиционно занимала первое место. Вовсе не потому, что она стоила дешевле. Просто было так заведено, что выписывали ее в первую очередь.

На вопрос, почему он выписывает газету, у него, как человека с активной жизненной позицией, ответ однозначен: мне не безразлична жизнь района, где я живу с рождения, знаю многих людей и хочу быть в курсе всех новостей.

— Мне всегда интересно, о чем и о ком пишут, когда и где будут проходить сходы граждан, приемы, прямые и горячие линии, вестись диалоги с властью, что обсуждается на аппаратном совещании. В газете я читаю поздравления, ищу нужные объявления, пожалуй, все и не перечислить. Словом, благодаря газете я знаю, что происходит в районе, — говорит он.

Иван Высоцкий убежден, что важное назначение газеты — поднимать общественные проблемы. Ведь пресса — четвертая власть, и с ее помощью можно сделать очень много.

Он недоумевает, как жить в районе и не знать, что происходит? Без местной газеты никуда.

— Выписывать газету или нет — дело добровольное. Лично я всегда в субботу с нетерпением жду почтальона. Цена издания вполне соответствует качеству, — считает Иван Владимирович. — Рад, что в последние годы корреспонденты пишут обо всем. Здесь можно найти все, что нужно.

Особенно приятно ему видеть на снимках знакомых людей. Районку он всегда читает внимательно, анализирует, а самые интересные, на его взгляд, номера сохраняет.

Стартовала очередная подписная кампания, а это значит, что Иван Высоцкий в числе первых оформит подписку на любимую газету.

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО