В последний день проведения благотворительной акции «Профсоюзы – детям» представители областного объединения профсоюзов посетили дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и городской социально-педагогический центр и передали их воспитанникам 52 сладких подарка.

Всего на проведение новогодних и рождественских мероприятий направили около 300 тысяч рублей. Из них около 100 тысяч рублей выделены детским интернатским учреждениям, школам-интернатам, социальным приютам, домам семейного типа, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке руководством областного объединения было принято решение запланированные на проведение областной благотворительной профсоюзной елки средства направить на приобретение сладких подарков и посетить детские интернатские учреждения, школы-интернаты, социальные приюты, дома семейного типа, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Так, в канун новогодних праздников 78 наборов конфет ребятам из Улуковской вспомогательной школы-интерната вручил председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов. Еще 105 наборов получили воспитанники Мозырского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Мозырского районного социально-педагогического центра.

4 января в Лельчицком районном центре культуры и народного творчества состоялся новогодний праздник для детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Заведующий отделом организационной и общественной работы Гомельского областного объединения профсоюзов А.Н. Калашников вручил ребятам 66 сладких подарков.

К благотворительной акции подключились профсоюзы всех уровней. Проводились новогодние утренники с вручением подарков и сувениров, благотворительные концерты, приобретались билеты на новогодние представления в цирк, городские центры культуры, районные дворцы и дома культуры, бытовая техника и музыкальная аппаратура, спортивный инвентарь, одежда, обувь, игрушки, книги, канцтовары, перечислялись денежные средства на расчетные счета подшефных организаций.

Источник, фото: gomel.1prof.by