В преддверие новогодних праздников ребята, которые добились высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности, награждены премией облисполкома. В их числе — гимназист Антон Димчак и учащийся СШ № 3 Максим Чижевский.

Торжественная церемония вручения прошла на областном новогоднем балу во Дворце Румянцевых и Паскевичей. Премии ребятам вручил председатель облисполкома Ивана Крупко.

Антон Димчак — учащийся 7-го класса, Максим Чижевский учится в 9-м классе. В олимпиадном движении ребята участвуют с 5-го класса и за это время добились значимых успехов.

Антон отличник. Активно участвует в жизни класса и школы. Имеет активную гражданскую позицию, любит читать классическую русскую и зарубежную литературу. Дома у него большая библиотека. В копилке его достижений победы в третьем этапе областной олимпиады по учебному предмету «Всемирная история». Кроме того, в этом году он стал финалистом областного этапа республиканского телевизионного проекта «Я ЗНАЮ!»

Максим дважды становился победителем олимпиад по трудовому обучению. В этом году завоевал диплом III степени третьего этапа республиканской олимпиады, а также диплом III степени третьего этапа областной олимпиады. Конечно же, учеба отнимает много сил, но он находит время на активное времяпровождение. Увлекается волейболом. Старший брат Максима также был олимпиадником. Сейчас работает в СШ №3 инженером-программистом. Сестра учится в первом классе. В будущем юноша планирует работать в отрасли строительства.

Год для ребят был непростым, но они нашли и в нем свои плюсы, уделив большое внимание саморазвитию. В планах у них совершенствовать знания и умения, упорно трудиться и достигать новых вершин. Пожелаем им удачи!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ