В Палате депутатов Конгресса Мексики создана группа дружбы с Национальным собранием Республики Беларусь. Ее возглавила федеральный депутат, член Президиума Палаты депутатов Конгресса Мексики Магдалина Нуньез, сообщил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Сергей Клишевич. В эти дни парламентарий находится в Мексике с визитом.

«Несмотря на жесткое давление и противодействие этому событию со стороны Соединенных Штатов Америки (лишение права въезда в США участников группы дружбы с белорусским парламентом), в нее вошли 17 депутатов правящей в этой стране коалиции», — рассказал Сергей Клишевич.

Сегодня состоялось первое заседание группы, в котором принял участие депутат Сергей Клишевич.

«От имени группы дружбы, которую я имею честь возглавлять, хочу передать самые теплые приветствия. Знайте, что двери мексиканского парламента всегда будут открыты для белорусской нации, — сказала Магдалина Нуньез на первом заседании группы дружбы с парламентом Беларуси. — Может показаться, что мы разные и далекие нации. Однако мы знаем, что ваша борьба была такой же сильной, как и борьба нашего народа. Благодаря своей истории и традициям, а также силе и упорству вам удалось обрести независимость. И крайне важно, чтобы между нашими странами были установлены настоящие дружеские дипломатические и парламентские отношения, которые бы способствовали развитию наших стран».

БЕЛТА