В современном мире энергетика — одна из основ процветания общества. Качество жизни наровлян напрямую зависит от труда работников РЭС.

В текущем году этим трудовым коллективом проделана большая работа по выполнению мероприятий, направленных на реализацию их главной задачи — обеспечение потребителей электрической энергией.

— Положительные результаты деятельности не могут не удовлетворять. За ними стоит слаженная работа коллектива. В нашей профессии нет случайных людей: каждый добросовестно стремится выполнять возложенные на него обязанности, несмотря на опасности и риски, — с гордостью констатирует начальник РЭС Сергей Маевский. — На первом месте — компетентность, дисциплинированность, способность принимать неординарные решения и брать на себя ответственность.

При приеме на работу здесь довольно серьезные критерии отбора. Современное оборудование, новые формы и методы работы требуют от соискателей специальной профессиональной квалификации.

Сергей Николаевич в сфере энергетики не новичок, в этой отрасли он трудится уже 27 лет.

Чем живет в настоящее время предприятие и с чем подошел коллектив района электросетей ко Дню энергетика?

— 2022-й сложился в целом хорошо. Одной из первоочередных задач для нас является поддержание электрических сетей, находящихся в нашем ведении, в работоспособном состоянии, способных обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей всех уровней — от промышленных предприятий района до жителей малонаселенных деревень, — говорит он.

По словам руководителя, коллектив РЭС слаженный, дружный, все «болеют» за одно общее дело, что не может не радовать. Такое понятие, как корпоративная взаимовыручка, не раз проверялось на прочность.

В каждом коллективе главное богатство — это люди.

— Многие работники имеют за плечами большой стаж работы, неоценим их вклад в общее дело и преданность предприятию. К примеру, диспетчеры Юрий Василенко и Сергей Галушка, наш главный инженер Сергей Морданов, водитель Николай Ковальчук, мастер Александр Черняк, да и в целом каждый человек в нашем коллективе уникален. Нам есть, кем гордиться, с кого брать пример, на кого равняться, — подытожил руководитель.