В сельских населенных пунктах люди всегда готовы обсуждать насущные проблемы. Об этом говорит и вторая за этот год встреча председателя районного Совета депутатов Аллы Науменко с жителями деревни Конотоп.

Обстановка располагает к беседе: уютный зал дома культуры излюбленное место сельчан.

Взяв первое слово Алла Валериевна донесла информацию о социально-экономическом развитии нашего района, подробно остановилась на успехах градообразующего предприятия ОАО «Красный Мозырянин».

— Приятно говорить о том, что пусть и небольшими шагами, но предприятие движется вперед, ищет новые рынки сбыта. Буквально сегодня руководитель возвращается из Москвы с заключенными договорами на поставку нашей продукции, — отметила депутат.

Плавно, но ожидаемо, разговор зашел о насущных проблемах самих конотопцев. Один из вопросов, который вызвал обеспокоенность — отключение воды и электричества в период устранения порывов или подключения домовладения к электрической сети без предварительного уведомления.

— Дело в том, что если не отключить отопительный котел, который работает под давлением перед резким отключением электроэнергии или водоснабжения, то он может взорваться. Мы неоднократно просили, чтобы нас предупреждали, когда будут проводить какие-либо ремонтные работы, — сетовала жительница деревни.

Второй и, наверное, волнующий не только сельское население вопрос — здоровье, а именно наличие врачей узкой специализации в райбольнице. О принимаемых мерах по данному направлению даны разъяснения.

На встрече также были подняты темы качества воды и работы уличных водонапорных колонок, обслуживания гражданских захоронений, демографии и другие.

Все вопросы, по которым не даны разъяснения, были взяты на контроль и в ближайшее время, на указанные замечания должны отреагировать уже службы.

Михаил Шевченко, фото автора