Героиня публикации Ирина Шульженко, планировав в третий раз стать мамой, не ожидала, что у нее появится не один, а сразу два маленьких человечка.

Сейчас у Ирины четверо детей. Старшей Анастасии 12 лет, Роме — 6, а двойняшкам Маше и Ане всего два года. Несмотря на свой юный возраст, младшие девочки уже ходят в детский садик.

Как вспоминает моя собеседница, в первый месяц после рождения девочек, ей вовсю помогал супруг. Взял отпуск, чтобы помочь жене освоится сразу с двумя маленькими детьми.

Поддержали и социальные службы. Предлагали услуги няни, но Ирина отказалась, сославшись на то, что привыкла справляться со всем самостоятельно. Семья оформила «Семейный капитал», однако воспользоваться им они не спешат. В прошлом году ТЦСОН оказал помощь сельскохозяйственными животными, в этом — садовыми деревьями.

Также семья решила не ютиться в однокомнатной арендной квартире, а взять льготный кредит на строительство дома. Ирина рассказала, что ее супруг решил отказаться от услуг строителей, и построить дом собственными руками. Это значительная экономия кредитных средств. Сейчас дело идет к установке системы отопления и возведению кровли.

Надеемся, что в скором времени многодетная семья переедет в просторное, комфортное жилье, обзаведется домашней живностью и будет дальше воспитывать детей в любви и согласии.

Ирина НЕДАШКОВСКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА