Молодость — лучшая пора, время мечтаний и стремлений. А реализовывать цели помогает молодым людям БРСМ. Каждый молодой человек, работающий в спецлесхозе, считает, что для него нет ничего невозможного. Вместе с лидером молодежного движения организации Татьяной ЯТЧЕНКО, они готовы воплощать в жизнь самые грандиозные идеи.

Татьяна Владимировна отчетливо помнит день, когда, будучи учащейся Демидовского д/с-БШ, ее приняли в члены БРСМ.

— Это был волнительный момент, к которому я пришла осознанно. О том, что я сделала этот важный в жизни шаг, ни разу не пожалела, — говорит моя собеседница. — В спецлесхозе я пять лет возглавляю молодежную организацию, являясь секретарем первички БРСМ. Молодежь у нас активная, инициативная. За плечами у нас много важных дел, есть, что вспомнить и чем гордиться.

По словам молодежного лидера спецлесхоза, они постоянно принимают участие во всех мероприятиях, акциях как районного, так и областного уровня. Всегда в первых рядах молодые люди находятся в шествии колонн, когда проходят такие значимые для Беларуси праздники, как День Победы, День Независимости, День народного единства, День освобождения Наровлянщины от немецко-фашистских захватчиков. Не обходятся без участия молодежи в конкурсе «Лесоруб». Молодые люди в нем показывают высокие результаты. Не остаются в стороне ребята и от работ по благоустройству и наведению порядка на исторических и памятных местах. Креативные идеи вносят в создание дендропарков на территориях лесничеств.

В Год исторической памяти молодежь посетила мемориальный комплекс «Хатынь», «Курган Славы», Озаричский лагерь смерти.

Большого уважения заслуживает молодежь, которая занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Молодые люди спецлесхоза со спортом дружат, не зря они в числе первых не только выступают в спортивных состязаниях района, области, соревнуются между лесхозами, но и имеют достижения.

Развито в спецлесхозе студотрядовское движение. Здесь получают первые рабочие навыки учащиеся учреждений образования района, а студотрядовцы лицея в рамках акции «Неделя леса», участвовали в посадке.

Прослеживается в организации и преемственность поколений: молодежь наряду с ветеранами труда совместно трудится во время акции «Чистый лес».

Словом, молодежь спецлесхоза всегда на передовой, где можно себя проявить с положительной стороны.