В настоящее время в РДК ежедневно проходят репетиции спектакля-сказки «Когда приходят чудеса, или Вновь о Снежной королеве».

— У нас уже был опыт постановки сказки Ханса Кристиана Андерсена в 2015 году, — рассказывает заместитель директора РДК, режиссер спектакля Татьяна Шеремет. — В этом году классическая трактовка получит вторую интерпретацию. Тогда она была несколько иного плана, сейчас мы ее приблизили к современным реалиям. Персонажи будут общаться при помощи мобильного интернета. Представится широкий музыкальный формат, появятся караоке-моменты, использование интерактивных форм работы, возможности видеопроекции. Основная фабула сказки — в современном мире всегда есть место чудесам. Традиционно в ней добро победит зло.

По словам Татьяны Павловны, главными персонажами новогодней постановки станут Снежная Королева, Кай, Герда, Снежный Заяц, разбойники, а в финале сказки появится Дед Мороз. Премьера состоится в РДК 25 декабря в 12.00. Затем сказку увидят ребята во время утренников предприятий, учреждений района и других мероприятий. Все это будет дополнено игровой программой со сказочными персонажами.

Кроме того, 22 декабря на площади Ленина пройдет парад сказочных героев с зажжением главной елки Наровлянщины.

В новогоднюю ночь жителей района и гостей нашего города поздравят с праздником и проведут танцевальную программу Дед Мороз и Снегурочка. Этой волшебной ночью они создадут веселое настроение, сделают новогоднюю ночь яркой и жаркой, наполнят ее праздничной атмосферой.

5 января состоится гала-концерт XX, юбилейного, фестиваля детского творчества «Рождественские встречи».

— Концепцию этого ежегодного праздника мы планируем в этот раз немного изменить, — приоткрыла «занавес» Татьяна Шеремет. — К нам приедут гости из других районов, мы пригласим участников фестиваля прошлых лет. Они были первопроходцами. Некоторые из них, к примеру, Александра Мелех продолжила покорять творческие вершины и стала известной исполнительницей. Кто не сможет приехать на фестиваль, пришлет свое видеообращение.

Новогодние праздники — время веселья и подарков. Работники культуры порадуют жителей Наровлянщины, принесут  им массу добра и подарят хорошее настроение.

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО