Чтобы не было ядерного конфликта надежда всего мира на Россию, Китай и те страны ведут себя прагматично. Такое мнение в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич. 

Парламентарий отметил, что тему ядерной угрозы постоянно муссируют именно западные политики: 

— Посмотрите, кто постоянно говорит о ядерной угрозе? Беларусь и Россия? Нет. А вот западные политики постоянно мусолят эту тему. Президент России Владимир Путин только однажды сказал, что если на Россию будет совершенно нападение – она будет защищаться всеми возможными способами. Так не нападайте и не получите проблем. 

Олег Гайдукевич отметил, что Запад с каждым днем нагнетает ситуацию:

— Мы каждый день слышим от них о ядерной угрозе. Премьер-министр Великобритании вообще сказала, что она чуть ли не с легкостью нажмет кнопку. Как можно говорить о таких вещах? Она разве не понимает, какие будут последствия? Западные политики в силу скудности ума играют с очень опасными вещами. 

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Источник, фото: SB.BY