В Могилевском районе молодежные парламентарии проведут 14 сентября интеллектуальную игру и заложат каштановую аллею ко Дню народного единства. Об этом рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома.Накануне Дня народного единства представители молодежного парламента при Могилевском районном Совете депутатов проведут расширенное заседание, приуроченное к празднику 17 сентября. Участие в интерактивном мероприятии, которое состоится на базе Дашковской средней школы, также примут представители депутатского корпуса и члены ветеранской организации.

В программе — экскурсии по школьному музею, интеллектуальная игра «Вместе мы — Беларусь!», диалоговая площадка и закладка каштановой аллеи Единства поколений на территории учебного заведения. Планируется, что непосредственно в День народного единства в районе пройдет автопробег от мемориального комплекса «Буйничское поле» до Дашковской средней школы. Его участники продолжат высадку деревьев, чтобы впоследствии аллея превратилась в сквер или парк.

«Концепция мероприятия отражает преемственность поколений — в нем примут участие как молодые люди, так и ветераны, — отметили в райисполкоме. — Несмотря на разницу в возрасте и мировоззрении, их объединяет любовь к своей стране, стремление сохранить ее свободной и независимой, а также уважение к истории, достопримечательностям и достижениям Беларуси и ее жителей».

Источник, фото: БЕЛТА