Супруги СТАРОВОЙТ с честью носят погоны. Муж и жена из Наровли служат на благо Родины и воспитывают четверых детей.

Место знакомства Евгении и Виктора нельзя назвать банальным. Молодые люди впервые встретились в районном отделе внутренних дел. Она проходила преддипломную практику, а он служил помощником дежурного.

— Не скажу, что это была любовь с первого взгляда. Так, просто знакомство. Общаться мы начали уже после того, как я пришла на службу в Следственный комитет, — вспоминает Женя. — В то время РОВД и Следственный располагались в одном здании, поэтому мы часто «пересекались». Мне понравился его спокойный уравновешенный характер. Было ощущение, что рядом с Витей я как за каменной стеной.

Спустя два года отношений молодые люди поженились. Дежурства, работа допоздна, вызовы среди ночи — таковы были реалии супругов Старовойт. Оба с пониманием относились к трудностям профессий друг друга. Но с рождением дочери Леры для Евгении все изменилось.

— Я очень люблю свою работу, но родилась Лерка, и мне пришлось уйти в декрет. А вслед за дочкой у нас появился сын. Я всегда хотела двоих детей. Казалось бы, мечта сбылась. Но малыши подросли, и мы с мужем поняли, что сможем воспитать еще одного. А потом и еще, — улыбается молодая мама.

Сегодня Виктор и Евгения воспитывают четверых детей. Старшей Валерии уже восемь лет. Девочка любит раскрашивать, ходит на танцы, а еще помогает маме присматривать за младшими детьми. Стасу — семь. Он увлекается футболом и автомобилями, а трехлетняя Агата во всем ему подражает. Самой маленькой Владе всего лишь восемь месяцев. Малышка наслаждается вниманием, заботой и любовью всей семьи.

Детей Виктор и Евгения воспитывают в любви и согласии, прививают вечные ценности.  Видно, что супруги трепетно относятся и друг ко другу, оберегают и поддерживают.

— Могу ли я назвать себя счастливой женщиной? Конечно! Вы только гляньте, какие они все у меня классные, начиная с мужа и заканчивая Владой! Разве нужно для счастья больше? — вопросом на вопрос отвечает Женя.

Ее слова подтверждает муж. Он считает, что секрет семейного благополучия прост: нужно лишь любить, уважать, находить компромисс. А еще добавляет:

— Счастливая жена — счастливая семья!

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА