В спецлесхозе открылась выставка-презентация прикладного творчества рукодельниц и мастеров как работников, так и ветеранов отрасли, которую можно посетить в течение Недели леса.

Прекрасная идея показать всем оригинальные работы своих коллег пришла председателю профсоюзной организации Антону Черепанскому и председателю совета ветеранов Марии Ильюченко.

Вышивки крестом, гладью, бисером Марии Ильюченко, Раисы Середенко, Татьяны Ятченко, Нины Жилинской не оставят никого равнодушными. Приятно удивят работы резчиков по дереву Александра Власова и Якова Брагинца. А с различными изобретениями техники Николая Крикунова можно ознакомиться по видео. От экспонатов выставки, приуроченной как Неделе леса, так и 85-летию образования лесхоза, нельзя оторвать глаз.

По словам директора спецлесхоза Михаила Конопацкого, мастера не только потратили время, но и вложили душу в каждое свое произведение искусства. Люди на заслуженном отдыхе не тратят время зря. Возможно, кто-то из работников еще не раскрыл талант. Возможно, со временем участников и работ на выставке станет еще больше.

Каждая работа — настоящий шедевр! Удивляет усидчивость, креативность мастеров, заслуживающих восхищения их талантом.

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА