Воспитание у молодежи уважительного отношения к своей истории крайне важно, заявил министр образования Андрей Иванец во время круглого стола на тему: «Уроки памяти: патриотические мероприятия в учреждениях образования ко Дню Победы».

«В Год исторической памяти в преддверии самого главного великого праздника — Дня Победы мы запускаем по всей республике в каждой школе уроки памяти «Нам этот мир завещано сберечь», — рассказал Андрей Иванец.

В течение месяца руководители различных уровней, в том числе и Министерства образования, будут проводить встречи с учащимися всех школ страны, чтобы еще раз вспомнить героические страницы нашей истории.

«Мы понимаем, что сегодня воспитание уважительного отношения к своей истории, понимание тех событий, которые происходили в годы Великой Отечественной войны, вклада белорусского народа в Великую Победу крайне важно для нашей молодежи. Потому что фактически это во многом предопределило независимость в целом и современной Республики Беларусь», — подчеркнул министр.

Андрей Иванец добавил, что в системе образования патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание. «И эта работа проводится на всех уровнях», — констатировал он.

Источник, фото: Белта