Руководитель британской компании, специализирующейся на производстве чая, Себастьян Михаэлис рассказал о допускаемых многими ошибках при заваривании чая. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mirror

По словам эксперта, главный секрет вкусного чая – это вода. Михаэлис порекомендовал использовать только свежую воду и ни в коем случае не кипятить ее дважды, если с прошлого раза жидкость осталась в чайнике. Такую воду следует вылить и наполнить чайник заново.

Еще одна важная деталь – температура воды. Если вы завариваете черный чай, то воду в кружку следует наливать сразу после закипания. Для зеленого чая намного лучше подойдет вода температурой около 85 градусов.

Чтобы чай имел яркий и насыщенный вкус, Михаэлис рекомендует доставать пакетик из кружки только через 2-3 минуты. По словам эксперта, так чай сможет лучше раскрыть свой вкус.

Для любителей чая с молоком эксперт также поделился небольшим секретом. Он посоветовал добавлять молоко в кружку только после заваривания чая. Всегда следует наливать молоко в чай, а не наоборот.

Источник, фото: sb.by