— Это был заинтересованный и небезразличный разговор. Хочется отметить конструктивизм и патриотичность этого значимого события.

Главный его посыл — единство общества, улучшение благосостояния населения, повышение зарплаты, обеспечение экономического развития страны.

Отличительной чертой народного собрания стало то, что на нем рассматривались не только основные положения социально-экономического развития, но и направления дальнейшего совершенствования общественно-политической ситуации в стране.

В основу программы развития страны положены интересы простого человека. Это вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, развития интеллектуальных возможностей.

Речь шла о том, как дальше развивать политическую систему, как сохранить единство в обществе, наши ценности и традиции.

Считаю, что Всебелорусское народное собрание помогло в консолидации общества.

Каждый делегат на общенациональном форуме представлял свой регион и разные сферы деятельности: культуру, науку, сельское хозяйство. Здесь был услышан каждый.

Участники форума пришли к общему решению, чтобы помочь в развитии как каждого региона, так и страны в целом.

Уверен, что принятые здесь решения сделают жизнь белорусов еще лучше. Следующую пятилетку мы сможем плодотворно трудиться, получать зарплату, радоваться мирному небу над головой. А мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы страна была процветающей.