Рассказываем, чем ребятам занять себя в дни зимних каникул.

Учреждения образования с начала декабря готовились к организации каникулярного времени учащихся. Выбор возможных занятий велик и разнообразен. Каждый сможет найти для себя занятие по душе.

Самый оптимальный вариант досуга на зимних каникулах — это школьный лагерь. Здесь и занятия, и спорт, и общение, и развлечения, и многочисленные экскурсии, и даже питание, а самое главное — безопасность ребенка гарантирована. Оздоровительные лагеря организованы в семи учреждениях для 182 учащихся. Кроме культурно-досуговых лагерей, в гимназии, СШ № 2 и СШ № 3 предусмотрены оздоровительные лагеря для высокомотивированных учащихся.

Новогодние елки, спортивные соревнования, кружки, студии, спортивные секции, походы, конкурсы, викторины и многие другие мероприятия ждут ребят в школах, двери которых гостеприимно открыты с утра до позднего вечера. С 20 декабря на стендах и сайтах доступна подробная информация с программой каникулярных дней.

Педагогами проведена большая профилактическая работа по безопасному поведению вблизи открытых водоемов, участию в дорожном движении, обращению с огнем и электроприборами, недопущении совершения противоправных действий.

Кроме традиционных школьных утренников и маскарадов, 29 декабря 293 учащихся района в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» посетят театрализованное представление в РДК «Верните Новый год».

Двое учащихся стали участниками губернаторского бала для старшеклассников и студентов во дворцово-парковом ансамбле Румянцевых и Паскевичей.

Сегодня 20 ребят из многодетных и малообеспеченных семей посетили благотворительную профсоюзную елку в областном драматическом театре.

25-27 декабря один школьник станет участником новогоднего праздника во Дворце Республики.

27 декабря десять юных наровлян примут участие в благотворительном празднике в Гомельском цирке.

29 декабря делегация из 33 ребят посетят благотворительную елку в Гомельском цирке для детей из регионов, пострадавших от ЧАЭС.

Кроме учреждений образования, мероприятия детям предложат общественные объединения, учреждения культуры и спорта. Всем крепкого здоровья и веселых содержательных каникул!

Леонид ВЕЙНЕР, фото Александра АСТАПОВА