Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда на территории района за прошлый год.

Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Малиновская сообщила, что в смотре-конкурсе принимали участие 32 предприятия, учреждения и организации района различных отраслей. Его основная цель — активизация работы по охране труда, повышение заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников.

При подведении итогов учитывалось соблюдение организациями законодательства об охране труда, пожарной и энергобезопасности, санитарных норм,  правил и многое другое.

Победители конкурса определены в четырех номинациях. Лидером среди организаций промышленности и строительных организаций признаны ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз» и ОАО «Красный Мозырянин». Первое место среди организаций (учреждений) культуры, образования и здравоохранения присвоено средней школе № 2 им. И.М. Шаврея. Среди организаций торговли и сферы услуг лучшим признан Наровлянский район газоснабжения, а среди сельскохозяйственных организаций — Наровлянская районная ветеринарная станция.

Материалы, представленные победителями, направлены для участия в областном конкурсе.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ