Яна Партыко, мастер леса Головчицкого лесничества:

Чудовищная трагедия всколыхнула не только Россию. Вместе с братским народом переживаем этот скорбный час и мы, белорусы. Горько и обидно до глубины души, что в такой нелепой ситуации пострадали ни в чем не повинные люди…

Данил, житель г.Наровли:

Это бесчеловечно и направлено против мирных людей. Нет слов, которые могли бы полностью выразить общую скорбь и сочувствие в этот трудный момент. Я разделяю боль и горе людей и хочу, чтобы они знали: сердца и мысли белорусов с вами.

Василий Чайка, краевед, житель Наровли:

Крупный теракт в Московской области заставил нас взглянуть на мир по иному. Нас не перестает волновать вопрос, почему все это происходит? Очень жаль пострадавших людей, унесённых жизней. Эта трагедия не дает покоя всем нам. Все вместе мы скорбим и желаем быстрейшего выздоровления пострадавшим.

Людмила Цалко, заведующий центром фольклора РДК:

Чудовищная трагедия потрясла до глубины души. Это тяжелый удар не только для россиян, но и для всех белорусов. Сердце обливается кровью, пострадало множество невинных людей, которые пришли на концерт. Выражаю слова поддержки родным и близким погибших, скорейшего выздоровления всем пострадавшим россиянам.

Галина Чуракова, заведующий детским садом №1 г.Наровли: 

— С ужасом следила за новостями, выражаю самые искренние слова сочувствия и сострадания пришедшим на концерт в «Крокус Сити Холл» россиянам, их родным и близким.  Беларусь скорбит вместе с вами!  Уверена, что виновные в содеянном понесут самое суровое наказание.

Дмитрий, житель г.Наровли:

Это ужасное событие привело к гибели многих людей. Невинные жизни были унесены, и это вызывает глубокую скорбь и беспокойство.Выражаю соболезнования семьям и друзьям погибших, а также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Такие трагические события напоминают нам о важности мира, сплоченности и солидарности братских народов.Пусть все мы будем более бдительными и поддерживающими друг друга в эти трудные времена.