В Ельске зарегистрированы первые случаи заболевания коронавирусом. Проведен комплекс санитарно-эпидемических мероприятий, определен круг контактных лиц. Контакты первого уровня госпитализированы в Гомель, контакты второго уровня находятся на самоизоляции под наблюдением.

Напомним, режим самоизоляции необходимо соблюдать для собственной безопасности и безопасности окружающих людей в течение 14 дней. За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность, максимальная сумма штрафа — 30 базовых величин (БВ=27 рублей).

В Хойниках коронавирус диагностирован у пожилого пациента ЦРБ, находившегося там на лечении с диагнозом пневмония. Заболевший госпитализирован в областную клиническую больницу. Медработниками проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Определен круг контактных лиц.

Медики напоминают, что справиться с коронавирусом поможет только ответственное отношение каждого человека к собственному здоровью. Тщательно мойте руки, обрабатывайте антисептиком, не касайтесь лишний раз лица, дизинфицируйте поверхности, проветривайте чаще помещения, сократите посещение общественных мест, не забывайте про маски.

В сложившейся эпидемиологической ситуации воздержитесь от посещения церкви. Подумайте о собственном здоровье и здоровье близких людей. Тем более, что богослужения будут транслироваться на телеканалах.  

Подготовила Наталья ЛОПАТИНА по материалам интернета
Фото из интернета