Почему вы выписываете «Прыпяцкую праўду»? Этот вопрос мы задали нашим подписчикам для того, чтобы узнать, что им нравится в газете, а что — нет, какие есть пожелания относительно содержания публикаций.

Марина ЯКИМЕНКО, учитель-дефектолог СШ № 2 им. И.М. Шаврея:

— Выписываю газету постоянно для того, чтобы знать новости нашего города и сельских населенных пунктов. Ведь никакое другое средство массовой информации не отразит в полной мере то, что происходит у нас. Многие вещи меня цепляют, также просматриваю рекламу, объявления. Интересно почитать поздравления, узнать о радостных событиях, которые произошли у людей.

На мой взгляд, в газете широко представлены многие актуальные направления. Последнее время мне нравится рубрика «Спор-клуб», в которой корреспонденты высказывают полярные мнения относительно той либо другой темы. Иногда хочется и своей точкой зрения поделиться.

Было бы хорошо, если бы газета, как и раньше, выходила два раза в неделю, чтобы своевременно узнавать обо всех новостях.

Анна МАЛИНОВСКАЯ, ветеран труда:

— Родилась я в Грушевке. Родители всегда выписывали «Прыпяцкую праўду», выписываю ее и я. Моя мама Ева Павловна Витковская районку любила и всегда читала «от корки до корки», даже когда жила со мной и была уже в преклонном возрасте. Всегда интересовалась, оформила ли я подписку и говорила: «Я умру, а ты газету выписывай».

В районке мне нравится все. Вечерами мы собираемся с соседками — Надеждой Гавриловной Ларчик и Еленой Викторовной Григоренко за столом у нашего дома, берем «Прыпяцкую праўду», «Гомельскую праўду», «Аргументы и факты» и читаем. А потом обсуждаем понравившиеся статьи. Мне, к примеру, нравятся новости, заметки о людях, криминальная хроника. Соседки любят «ВечерОК», рецепты приготовления блюд, публикации о деревнях, о районе. Надо, чтобы все знали историю малой родины и гордились достижениями земляков.

Желаю «Прыпяцкай праўдзе», чтобы она жила еще долгие годы.

Николай АРТЮШЕНКО, ветеран труда:

— Подписчиком «Прыпяцкай праўды» стал очень давно. Можно сказать, выписываю ее всю жизнь. И, считаю, что районная газета нужна обязательно. Без нее никуда. Это зеркало Наровлянщины. Каждый человек должен знать, что происходит в районе, в области, в республике. В жизни сельчан, я думаю, газета играет особую роль. О многих событиях они узнают только из прессы. Сегодня не всем нужен интернет. Я, к примеру, люблю читать газеты.

Работе в сельском хозяйстве я отдал 45 лет, поэтому хотел бы, чтобы в газете больше печаталось публикаций на эту тему: достижения и конкретные дела тружеников.

Также с удовольствием бы прочитал, например, о том, что «наконец-то привели в порядок красивейшую улицу нашего города Пионерскую», а также «о причинах закрытия хлебозавода, маслозавода, сельхозтехники и других предприятий». Хочется, чтобы после высказанной критики и заданных вопросов происходили реальные перемены. Ведь большинство проблем, волнующих людей, касается всех нас.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА